Как решиться на перемены?

Привет всем! Эти снимки сделаны на вокзале и для меня символизируют движение вперед и переживания перед переменами. На личном опыте знаю, что решиться на какое-либо изменение в привычном нам ритме жизни очень трудно, поэтому я решила поделиться тем, как я преодолеваю себя и делаю первый шаг
 Первое время при мысли о действии человек испытывает неизвестный страх, но это всего лишь своеобразный механизм самосохранения зоны комфорта, поэтому его надо лишь немного ослабить.

1. Пока вы не поставите четкую цель перед собой, то не начнете действовать. Проведите день наедине с собой, подумайте, что именно хотите сделать и сформулируйте четкий ответ. Когда вы будете на 100% знать к чему вы хотите придти, то у вас появится уверенный план действий к которому будет проще приступить. Например, когда вы просто постоянно повторяете, что хотите в Париж, то никакой мотивации к действию нет, так как нет сроков, то есть можно не торопиться. Но если перефразировать: я поеду в Париж в марте, а это значит, что пора задуматься о билетах и отеле. Когда есть четкий план, то и приступить к делу проще.
2. Смотри страху в лицо. Я помню это ощущение перед переездом в Петербург. В голове была лишь одна мысль : "а может не надо? Проще остаться дома". Главное в этом деле не потерять цель. Помните всегда зачем вы это делаете!
Это основные два совета, которые я даю своим друзьям и периодически повторяю сама себе. Желаю всем удачи и незабываемо провести это лето!




На мне: плащ HM | Джинсы Forever21 | Обувь HM | Сумка Tommy Hilfiger


2 comments:

  1. У Вас очень интересный блог)) Подписалась и надеюсь на взаимную подписку http://alamodenatine.blogspot.com
    Спасибо))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо! Я всегда рада новым читателям!

      Delete