Как дешево отправиться в путешествие летом?

Я понимаю, что выкладывать фото в пальто немного странно, когда на улице +20.  Но я безумно влюблена в этот цвет и была бы невероятно счастлива, если бы нашла летнюю накидку-кимоно именно такого цвета! Так что, если кто видел, то прошу сообщить мне).
Так же, то о чем я хочу поговорить с вами, это лето и путешествия. Т.к. я на работе уже почти живу девятый день, то естественно, мой мозг уже ни о чем не может думать кроме путешествия. 
Многие наверно знают, что июль и август - это месяцы, когда нереально найти билеты или отель за адекватные деньги, только если ты не бронировал за 6 месяцев. Поэтому я сначала была в растерянности. Но вроде как нашла пару лазеек.
1. Смотрите билеты на сайтах авиакомпаний, а не генераторах, как aviasales и momondo. 
Да, часто там бывает дешевле, но когда самый пик туризма, там мало, что остается. А вот на сайте авиакомпании может быть акция, и вы приобретете тот же билет, но в 2 раза дешевле. 
2. Мыслите шире.
Не ограничивайтесь вылетом из своего города или страны, особенно если вы живете рядом с границей. Ради интереса, я решила посмотреть вылеты в Милан из Питера и Лаппеенранты (на машине 3 часа, на сайте blablacar.com можно уложиться до 300р ). Так вот, из Петербурга цена перелета начинается от 16 тыс. туда-обратно и с жуткой 8 часовой пересадкой, в то время, как из Финляндии билет в обе стороны вам обойдется 6 тыс. без пересадок.
3. Снимайте квартиры.
Если вы едете не одни, в с компанией, то это самый идеальный вариант. Я обычно смотрю варианты на сайтк airbnb.com, где можно найти вариант дешевле отеля и в самом сердце города. Ну, а если вы отправляетесь в путешествие один, то тут и обсуждать нечего. У меня как-то была такая мысль побыть наедине с любимым городом, и встретила такую проблему, как отсутствие номеров на 1 человека! Либо на двоих, либо кровать в общей комнате :( Немного даже грустно стало, но выход есть все на том же сайте, где можно снять не целую квартиру, но и комнату, а хозяин поможет вам сориентироваться по городу или приготовит местное блюдо ;)

P.S. Надеюсь вам были полезны мои советы! Пока, пока, а я пошла дальше планировать свое лето)





2 comments:

  1. отличные советы! под каждым пунктом подписываюсь, так как не раз уже так ездила, и это было очень весело! в прошлом году мы с друзьями так сами спланировали поездку на 3 недели в Прагу и Барселону. делали всё сами: и жильё снимали, и билеты покупали. самое незабываемое путешествие на данный момент :)

    и очень красивое пальто! цвет очень приятный, такой нежный..

    http://mariayanchilina.blogspot.com/

    ReplyDelete