New mind: как начать делать.

Наверно, многие замечали, что путешествия зачастую заставляет взглянуть на вещи новым взглядом. Вот и я переосмысляла свою деятельность с самого возвращения в Санкт-Петебург. Как говорится я прошла 5 этапов принятия того, что моя работа не идеальна и нужно вновь начать развиваться. 
Первый этап.  Отрицание. В каждом из нас есть чувство собственной важности, которое периодически не дает взглянуть правде в глаза. Моя поездка в Ригу дала понять мне, что на самом деле все не так гладко, как я вижу это у себя в голове.

Второй этап.  Гнев. Естественно ты не сразу осознаешь это и приступаешь к действию. Есть этап, когда ты отказываешься верить в это. Например я зарылась в постели и целыми днями смотрела сериалы, лишь бы не думать о проблеме.
Третий этап. Торг. Когда вроде бы появляются идеи реализации желаемого, но сил и мотивации не хватает для уверенных действий.
Четвертый этап. Депрессия. От понимания, что ты не можешь взять себя в руки из-за предыдущего пункта   начинается состояние депрессии и апатии.   То, когда даже с кровати встать не хочется.
И в итоге, пятый пункт. Принятие.  Только лишь когда ты пройдешь весь путь, только тогда ты сможешь понять, что все, что  происходит в твоей жизни это результат работы над собой и своим делом. 
В психологии эти этапы относятся к тяжелым переживаниям и потерям, но я бы смело назвала их стандартной частью нашей жизни, т.к. каждый раз, перед тем, как похудеть на 5-10 кг или выполнить весь список важных дел, я проходила все эти пункты.
Поэтому мой главный совет: никогда не отступайте от своих целей на пол пути, идите до конца! Негативные эмоции и переживания обязательно оправдают себя)



На мне: тельняшка COS | шорты Gerry Weber | рюкзак BonPrix | очки Seppälä 

7 comments:

  1. NICE OUTFIT
    http://melodyjacob1.blogspot.com/2015/08/sultry-smokey-eyes.html

    ReplyDelete
  2. Отличный пост!) и фотографии красивые)))
    Milena Denka

    ReplyDelete
  3. Очень полезный пост с глубокими мыслями, спасибо! Я тоже, когда чего-то боюсь или хочу отогнать от себя мысли о проблемах, смотрю сериалы... Это забивает мою голову новой ерундой))))
    С удовольствием слежу за твоими новыми постами!

    http://bezdushna.blogspot.ru

    ReplyDelete