Почему люди отказываются от доброты?

С недавних времён я начала выкладывать свои "луки" в различные тематические группы в ВК. И почти сразу пришла в недоумение. Я хорошо отношусь к критике и, иногда, даже сама прошу друзей честно проанализировать мои действия. Но это за гранью разумного. Полученные мной комментарии под фото были агрессивными и, на мой взгляд, неконструктивными. Сначала я немного расстроилась, но потом решила посмотреть фото других участников. И что вы думаете? Почти под всеми фото подобные ситуации, но кто-то отвечает на них и начинаются уже личные оскорбления! Зачем? Люди, будьте добрее!
P.S. Дорогие читатели, а вы с таким сталкивались?


Очень долгое время не хотела делать пост с паркой, он казался мне не эстетичным. Но почему бы и нет? Она у меня уже год и ни разу её никто не видел. Внешняя сторона защищени от воды специальной пропиткой, а пух греет даже в - 30, поэтому в ней хоть на край земли. Ахаха, нет, но на зиму самое то! 
Я люблю сочетать её со всем чёрным или, иногда, делать акцент красной шапкой. Так же хочу представить вам моё новое творение - сумку с бахромой. Как ни странно, но на её создание меня вдохновила модель из H&M всего за 1200. Но я решила не покупать, а сделать сама!
P.S. Нет, зимой очки я не ношу:)


















На мне: шапка H&M/ парка Penfield/ сумка handmade 88AVENUE


13 comments:

  1. Классная парка, мне очень нравится: простая и универсальная вещь и очень подходит для нашей погоды. На мой взгляд сумка немного простит (но это видимо я признаю только кожаные и дорогие аксессуары и возможно это субъективно).
    Я тоже сталкиваюсь с негативными комментариями в подобных сообществах на подобии "ты одета как дура" - просто людям нравится говорить гадости и может быть они так пар выпускают, я не знаю. По-моему это глупость какая-то и я расцениваю подобные комментарии как оскорбление.

    www.foxinvogue.blogspot.com
    Блог Эстетской Лисы
    Follow me:
    Вконтакте & Instagram

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за ответ! Да, сумка немного простовата, но возможно из-за того, что я сама её шила в домашних условиях.

      Delete
  2. Как по мне, главное, что тебе нравится, тебе удобно и нравится людям, которые тебе дороги. Остальное - не важно. Как говорится: "на вкус и цвет товарищей нет".
    Но люди и вправду стали более злыми. Возможно, из-за стольких проблем в мире. Сейчас многое меняется.
    SuSunny

    ReplyDelete
  3. Я вот не понимаю людей, которые оставляют плохие комментарири, ну если не нравится тебе кто-то или что-то почему бы не пройти мимо?
    Нравится твой лук, особенно ботиночки и сумка:) х

    stasbb.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо за хорошие слова!

      Delete
  4. критика есть абсолютно везде, и она не всегда объективна, увы..(

    ReplyDelete
  5. Отличный образ, мне нравится всё!) Я тоже помню комментарии под своим первым фото, сказать честно, я даже удалила его с испугу:))) Самый лучший совет - не обращайте внимания! Зачастую, негатив исходит от невоспитанных, закомплексованных и ничего не добившихся людей/ подростков ( возможно они именно сейчас переживают кризис в своей жизни и им надо где-то выплеснуть свой негатив) Вообще на эту тему можно рассуждать долго, но давайте поговорим о чем-то хорошем и вдохновляющем!;))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Посмотрела ваш блог и могу честно сказать, что ваши образы прекрасны!

      Delete
  6. Я стараюсь не обращать внимания на злые комментарии и необоснованную агрессию в свой адрес, ведь каждый в праве высказывать то, что думает) Нет смысла принимать все близко к сердцу)
    Я почему то подумала, что это и есть та сумка из H&M, удивилась, узнав, что ты сама ее сделала- хорошая работа!;))
    Очень понравились кулончик с кольцом и очки ^^

    http://yanabaeva.blogspot.ru/

    ReplyDelete
  7. Злые комменты - способ самовыражения несостоявшихся в эизни людей.
    http://elpise.blogspot.com/

    ReplyDelete