Martini Art Love - Public Art


Martini Art Love -  Public Art.
 Санкт-Петербург давно занимал в сердце Martini особое место, и, наконец, 26 июля придет его очередь принять событие Martini Art Love, старт которому был дан прошлым 
летом в Москве.

Местом проведения нового Martini Art Love был выбран остров Новая Голландия, территория которого за прошедший год трансформировалась в мультифункциональное пространство для интеллектуального и активного отдыха, вписав выставочные и концертные площадки в интерьер исторического памятника архитектуры. Где, как не здесь, показывать самый передовой public art.

Специально для Новой Голландии художники и архитекторы создадут объекты, предварительно поразмыслив над японской культурой и ее интеграцией в пространство северного города. Благодаря территории под открытым небом, газонам, деревьям и водоемам, у острова существует неразрывная связь с природой, которую японцы наверняка оценили бы по достоинству.

В этот раз свои работы покажут: 
  • Московский медиахудожник, работающий на грани дизайна и искусства, Протей Темен; 


  • Московско-лондонская художница Марго Трушина;

  • Архитектор, фотограф и художник Павел Платонов; 


  • Специалисты по городскому планированию и обустройству общественных пространств, сотрудники архитектурного бюро Megabudka; 



За музыкальную составляющую Martini Art Love в Санкт-Петербурге будут отвечать создатель звукозаписывающего лейбла Kitsuné Гилдас Лоек (Франция) и группа Is Tropical (Великобритания). История Kitsuné начинается в 2002 году, но именно в 2005 лейбл стал наиболее известен широкой публике. Тогда Гилдас, скооперировавшись с британским лейблом Åbäke, решил совместить дизайн и музыку в одно целое, указав векторы тем, кто любит и моду, и философию, и музыку. Лейбл работает с такими музыкантами, как La Roux, Klaxons, Fischerspooner, Simian Mobile Disco, Cazals, а также имеет собственную полноценную линию одежды Kitsuné. Хедлайнерами Martini Art Love станут артисты лейбла, таинственные англичане Is Tropical. Авторы хита The Greeks, играющие смесь new rave, electronic и lo-fi стилей, не показывают свои лица, то ли предлагая слушателям сконцентрироваться на их музыке, то ли потому, что они страшные. До и после Is Tropical свою любимую музыку будет ставить Гилдас Лоек.

26 июля, как и на всех предыдущих событиях Martini Art Love, главным развлечением будут близкие контакты первой степени между специально выписанными из Японии миксологами, странными талантливыми художниками, сумасшедшими музыкантами и модными петербуржцами, посетившими в этот вечер Новую Голландию.


Как это было:


Я иду! А вы?

No comments:

Post a Comment